Июн 08

gallery03-20100607

Вчера на презентации WWDC 2010 Стив Джобс представил новый iPhone 4!

Вне всякого сомнения компания Apple в очередной раз совершила революцию в мире мобильной техники. Новый iPhone 4 оказался невероятно продвинут в техническом отношении. Захватив с iPhone 3G и 3Gs значительную долю рынка за счет таких преимуществ, как невероятное удобство iPhone OS, (которая кстати теперь будет называться iOS), прекрасный тачскрин, который так и не удалось превзойти не одному из конкурентов, огромное количество игр и различных приложений iPhone, оставаясь самым удобным смартфоном, немного проигрывал своим конкурентам по некоторым позициям… как например не самые лучшие характеристики разрешения дисплея, не самая лучшая камера (которая правда позволяла делать превосходные снимки). Отсутствие фотовспышки и фронтальной камеры для видеозвонков также позволяло скептикам сомневаться в простой истине :) iPhone — лучший телефон в мире.

Выход нового iPhone 4, надо думать расставил все точки над i, и заставил конкурентов подсчитывать многомилионные убытки, которые их ждут в ближайшее время. Новый iPhone 4 — это настоящая бомба которая взорвет рынок мобильной техники в самое ближайшее время! Главное что бы Apple успели произвести достаточное количество айфонов.

design-a4-20100607

Итак, чем же нас удивит новый iPhone 4? Аппарат базируется на новом процессоре разработанном Apple — А4, которым до сих пор комплектовались Apple iPad, частота процессора 1ггц должна обеспечить прирост производительности в сравнении с iPhone 3Gs примерно в полтора раза. Этого будет достаточно для запуска самых требовательных игровых приложений, появление которых не заставит себя долго ждать :)

camera

Новый iPhone 4 получил новую камеру в 5 мегапикселей с автофокусом и 5-ти кратным цифровым зумом. Камера оборудована встроенной светодиодной фотовспышкой и позволяет получать прекрасные снимки.

overview-camera-20100607

В режиме съемки видео фотовспышка работает в режиме подсветки.

overview-hd-20100607

А запись видео осуществляется в HD качестве!

overview-retina-20100607

Одна из основных фишек нового iPhone 4 — дисплей “Retina” — сетчатка, ничего подобного до сих пор не было. Разрешение дисплея 960Х640 пикселей. Это 326 пикселей на дюйм — в 4 раза больше чем на iPhone 3Gs.

Непревзойденная четкость, яркие насыщенные цвета и прекрасны угол обзора дисплея обеспечивается технологией IPS, зарекомендовавшей себя на дисплеях iPad.

battery

Не смотря на столь требовательное железо существенно увеличен срок работы, благодаря новой аккумуляторной батарее.

gyro

К датчикам, определяющим расположение вашего айфона в пространстве добавился гироскоп, который фиксирует ориентацию по шести осям… и обеспечит точное управление в игровых и навигационных приложениях благодаря программному обеспечению CoreMotion.

И в заключение о новом корпусе.

design-glass-20100607

Нержавеющая сталь и стекло… на уровне лучших люксовых моделей… задняя крышка в отличии от утерянного прототипа так-же изготовлена из стекла! А окружающая айфон рамка испльзуется в качестве антенны.

apple-wwdc10_459-560x371

Управляться все это великолепие будет при помощи iOS 4 о ней и новых программых фишках (в числе которых видеосвязь и многозадачность) в нашем следующем обзоре!

os4

Начало продаж назначено на 24 июня!

Через день после начала новый айфон появится в продаже в Москве в интернет магазине Mac-Books.ru! Надеемся, что к этому времени появится возможность взлома системы и анлок.

Автор: Valery 瓦力辣 \\ Метки:


Оставьте комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.