Июл 17

hex_vision_ipod_nano_watch-250x404

Financial Times сообщает, что Apple «энергично» нанимает новых сотрудников для проекта Smart Watch, предполагая, что компания нуждается в дополнительной рабочей силе и профессиональных знаниях и опыте. Источники также указывают, что «iWatch», как ранее было известно, может не появиться и до конца следующего года.

Компания начала нанимать экспертов для проекта на прошлых неделях, говорят люди, знакомые с планами Apple относительно нового устройства. Это движение указывает на развитие дела, но одновременно вызывает ряд вопросов о способности собственных инженеров создать новую технологию.

Когда Apple переключился с iPod, iPhone и iPad на полностью новую категорию продукта, они не учли того факта, что у существующего штата в Купертино нет нужного опыта и знаний, требуемых в этой сфере. И это указывает на то, что у компании «трудные технические проблемы, которые они не были в состоянии решить самостоятельно», согласно одного источника.

Доклад показывает, что Apple задумывалась над приобретением мелких компаний, которые помогли бы в разработке Smart Watch, а также упорно трудилась, чтобы сохранить ведущих сотрудников, связанных с проектом.

Слухи о новом проекте Apple ходили в течение некоторого времени до тех пор, пока компания не наняла более 100 проектировщикам для работы над проектом. В начале месяца стало известно, что Apple наняла Paul Deneve, генерального директора дома мод Ив Сен Лоран для работы над «специальными проектами», что говорит о том, что, возможно, именно он может также работать над iWatch и над другими проектами Apple.

Apple уже подала заявку на регистрацию товарного знака iWatch во многих странах. Как правило, компания делает это всегда перед запуском нового продукта, но, кажется, в этом случае, Apple еще нужно поработать над проектом прежде, чем сможет показать «умные часы» всему миру.

Самые последние новости о Apple на нашем сайте iPhones-Apps.ru

Автор: Valery 瓦力辣


Оставьте комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.