Авг 08

Сегодняшний обзор посвящен конвертации видео на Iphone. Вобщем-то по этому поводу много уже сказано: как только вышел первый Ipod, народные умельцы озаботились возможностью смотреть фильмы, не покупая их через Itunes.
Первые конвертеры были поголовно бесплатны, однако частенько имели много ошибок и маленькую скорость обработки файлов.
Конечно, сейчас в нашем распоряжении целый спектр программ, платных и бесплатных.
Давайте поближе посмотрим на «ручной тормоз» — HandBrake.


Ее преимущества это бесплатность, поддержка всех популярных видео форматов, адекватная скорость работы с файлами, командная строка, совместимость со всеми операционными системами (да, Linux тоже!) и работа с другими платформами. Так что если вы обладаете к примеру, PSP, то сможете перегонять файлы и для нее.
Итак, по-порядку:
1. Скачиваем с сайта последнюю версию (мы выкладываем программу для Windows XP/Vista, версии для прочих операционных систем можно скачать на сайте разработчика)

Скачать HandBrake

2. Ждем окончания загрузки, устанавливаем.

3. Сразу после установки программа предложит запустить конвертр.
4. Смотрим на интерфейс. Тут все просто – в правой части представлены наборы настроек «под что» конвертировать. Выбираем Apple->Iphone&IpodTouch. Теперь по дефолту все параметры выставлены для вашего Iphone, и можно их больше не трогать. Но если интересно, при конвертации можно, например, добавить суб титры, поменять качество видео-аудио, убрать шум и прочее.
5. Теперь выбираем видеофайл – жмем кнопку Source, указываем его расположение.

6. Последние приготовления. Осталось указать, куда сохранять файл, получившийся при конвертации. Жмем Destination -> Browse.


7. Ура! Приступаем к процессу. «Start»
8. А теперь видим в системном окне программы прогресс нашего процесса. Можно и кино посмотреть, пока кодируется…но лучше другое, чем то что в «процессе» ;)
9. Готово? Тогда открываем папку с получившимся файлом (куда мы его Browse` али) и перетаскиваем в Itunes. (При синхронизации с телефоном Itunes открывается сам. Если нет – то запустим его)


10. Как вариант: выбираете в Itunes Файл –> Добавить файл в медиатеку… и указываем расположение нашего файла. Синхронизируем телефон!
11. Ну все! Приятного просмотра ;)

Автор: admin \\ Метки: ,


4 коммент. к “HandBrake — дорогу фильмам на Iphone!”

  1. 1. Valery 瓦力辣 пишет:

    Молодец:) 5 баллов! завтра попробую воспользоваться этой инструкцией!

  2. 2. tomphareal11 пишет:

    Я пользуюсь Total Video Converter,гораздо лучше,быстрей,и сжимает с меньшим размером на выходе,то же есть специально автоматические настройки для iPhone и touch-a И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ В ОЧЕРЕДЬ НА КОНВЕРТАЦИЮ(ХОТЬ 10)И ПОЙТИ СПАТЬ)))так что это далеко не лучший пример

  3. 3. Alice пишет:

    Что касается Total Video Converter — это условно-бесплатная программа(ее цена 45 $). Здесь же как раз основной критерий — БЕСПЛАТНОСТЬ программы, дабы не нарушать права уважаемых авторов)))
    но спасибо за инфу, возможно в будущем я освещу и эту софтинку

  4. 4. A.D. пишет:

    доброго времени суток.
    так же посоветую вам Movavi video converter. программа хорошая, сжимает качественно, достаточно быстро, файлов в очередь сколько угодно ставить можно, конвертирует 2 файла одновременно. программа не бесплатная правда, но не для всех;) если кого заинтересует ссылочку предоставлю или сами найдете, если не лень))
    с уважением, Я.

Оставьте комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.